Главная страница
 |   |   |   |  Триумф в снегопад – Дружина школы №37 первенствовала в Школьной лиге-2017

Триумф в снегопад – Дружина школы №37 первенствовала в Школьной лиге-2017

5.10.2017. Матч СШ №61 и ШГ №65 за третье место Школьной лиги-2017

Когда в минувший четверг в Астане господствовала непогода, на поле детско-юношеского центра «Шыгыс» школьники 2007-2008 годов рождения наглядно демонстрировали, что ни снег, ни дождь, ни низкая температура настоящему футболу не помеха.

Стартовала борьба за места на пьедестале с поединка команд средней школы №61 и гимназии №65. В итоге обладателями бронзы стали гимназисты, отправившие в ворота противников 4 безответных гола.

После этого за главный трофей спорили ребята из школ №60 и №37. Первый тайм ворота оставались неприкосновенными. После перерыва размочили нули на табло учащиеся 37-й школы. Ответ от чемпиона прошлого года лицея №60 последовал за две минуты до финального свистка – 1:1. А в серии пенальти более удачливыми оказались подопечные Абкена Шалабаева – 2:1.

Таким образом, места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

ШКОЛЬНАЯ ЛИГА АСТАНЫ ПО ФУТБОЛУ-2017

1 место – СШ №37

2 место – ШЛ №60

3 место – ШГ №65

Главный приз ребят из средней школы №37 ждёт впереди. По традиции, победители Школьной лиги отправятся на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут на побережье Турции. Отметим, что 37-я школа стала двукратным победителем Школьной лиги под эгидой ФФА. В 2015 году парни выиграли турнир первый раз.

Помимо грамот и медалей, без внимания столичная Федерация футбола не оставила самых ярких участников Школьной лиги-2017. Титулы лучшего вратаря и защитника завоевали лицеисты школы №60, а лавры лучшего бомбардира и лучшего игрока достались гимназисты из 65-й школы.