|   |   |   |  Детское первенство Астаны – ФФА побеждает фаворита

Детское первенство Астаны – ФФА побеждает фаворита

Соревнования воспитанников столичных футбольных школ и секций продолжится в следующий уик-энд. А пока портал FFA предлагает вспомнить, как обстояли турнирные дела у участников Детского первенства Астаны в предыдущих турах.

Накануне очередного тура Детского первенства столицы наш портал задавался вопросом – удастся ли какой либо из команд остудить пыл «астанчан» 2008-го года рождения, которые 11 матчей идут без поражения? И вот ответ. Первое фиаско дружине футбольного центра нанесли воспитанники ФФА, одолевшие соперников с минимальным счётом. Автором единственного гола стал воспитанник Детского центра Федерации футбола Астаны Амир Тулеубаев (27). Несмотря на потерю очков, в младшей группе по-прежнему главенствуют «астанчане», а команда ФФА замыкает лидерскую тройку.

В другой паре соперников этого же возраста победителем вышли футболисты «Астаны», которые до перерыва забили два безответных мяча в ворота «Динамо», а после – закрепили преимущество ещё одним. Динамовцы ограничились голом престижа – 1:3. Зато в пятничном поединке со СДЮСШОР-1 ребята из школы «Динамо» сражались за очки до последнего. По голу в каждом тайме оформили сдюсшоровцы, а их оппоненты парировали таким же количеством мячей во втором – 2:2.

Футболистам 2006-го года рождения календарь уготовил четыре матча. Суббота прошла под знаком футбольного центра «Астана» – ребята уверенно выиграли у «Динамо» (5:2) и ФФА (3:1). Любопытно, а среди старших ребят какая из команд сумеет первой нанести неизменным лидерам поражение?

На следующий день на поле «Тарлан Арены» вышли воспитанники спортшколы №8. И если СДЮСШОР-1 на классе расправился с «Фаворитом», отправив в его ворота пять безответных мячей, то их товарищи из СДЮСШОР-2 покорить «Эверест» не смогли. В первом тайме «горцы» ушли в отрыв на два мяча. Сдюсшоровцы догнали соперника после перерыва, сравняв показатели на табло (2:2), однако последнее слово осталось за «Эверестом» – 3:2.

Ребята из 8-й спортшколы на год старше отметились крупной победой над ровесниками из футбольной школы Profootball. Три гола влетели в ворота «профи» до перерыва, и ещё три – после. Оборона сдюсшоровцев 2007-го года рождения дала слабину лишь единожды. 6:1 в пользу СДЮСШОР.