|   |   |   |  Детское первенство Астаны – Три ничьи, два дерби и партия в пинг-понг

Детское первенство Астаны – Три ничьи, два дерби и партия в пинг-понг

Наряду с любителями и журналистами в субботу на поле «Тарлан Арены» вышли и юные футболисты 2006-2008 годов рождения.

2006 г.р.

Старшие участники турнира сыграли четыре матча 8-го и две игры 9-го туров. Победами в двух поединках отметилась вторая команда футбольного центра «Астана» – сначала ребята, на данном этапе соревнования идущие во главе футбольной таблицы одолели «Динамо» (4:3), а потом уверенно выиграли у СДЮСШОР-1 (4:1). В «настольный теннис» с воспитанниками футбольной школы «Куат» сыграла «Астана-1», поразив ворота аутсайдера 11 раз. Не осилили куатовцы и команду Детского футбольного центра ФФА, пропустив от подопечных Александра Черникова пять безответных мячей.

Если первая дружина 8-й спортшколы потеряла заветные баллы в споре с «Фаворитом» (3:3), то СДЮСШОР-2 камня на камне не оставил от оппонентов из «Эвереста». На семь голов сдюсшоровцев «горцы» ответили лишь одним.

2007 г.р.

Одна встреча в рамках 14-го тура прошла среди футболистов 2007-го года рождения. И та победителя не выявила – за два тайма соперники так и не смогли обнаружить ворота друг друга. Ребята из СДЮСШОР-1 вплотную подобрались к  лидирующей «Астане-2», которая первый раз в турнире потеряла очки.

1 июля, «Тарлан Арена»

АСТАНА-2 – СДЮСШОР-1 0:0

2008 г.р.

В самой младшей возрастной группе состоялись два дерби между воспитанниками 8-й спортшколы и Детского центра футбола ФФА. Если ребята из команд ФФА, соседствующей с «астанчанами» на верхушке турнирной таблицы, и БФО обошлись без забитых голов (0:0), то первая дружина СДЮСШОР отправила в нокаут товарищей из СДЮСШОР-2 – 7:3.