Главная страница
 |   |   |   |  DEF с «группой смерти». В Школьной лиге Астаны продолжается второй этап

DEF с «группой смерти». В Школьной лиге Астаны продолжается второй этап

Фото Азиза ОРАЗБАЕВА

Сегодня в ЛД «Алау» начались групповые турниры команд 2001/02 г.р. в квартетах D, Е и F.

После жеребьёвки группового этапа специалист ФФА Данат Мухаметгалиев был категоричен – четвёрку под литерой Е смело можно назвать «группой смерти». Причудливый жребий свёл вместе четыре команды, которые, в других квартетах несомненно претендовали бы на выход в плей-офф. На деле же по крайней мере одна из них не попадёт в 1/8 финала (напомним, из группы можно при определённых условиях выйти и с третьего места).

Сегодня в «группе смерти» сыгран первый тур. Команда школы-лицея №56, забив два гола школе №28 в первом тайме, после перерыва с большим трудом довела матч до победы – 3:2. Ничья 2:2 была зафиксирована в первой половине поединка будущих военных из «Жас Улана» и команды школы №61. А во втором тайме жасулановцы пропустили три мяча и капитулировали – 2:5.

Немало интересного было и в других группах. К примеру, в квартете D после первого тура два лидера сразу.

Завтра в «Алау» состоится второй тур в группах А, В и С.