|   |   |   |  Фестиваль футбола – Определились победители Школьной лиги

Фестиваль футбола – Определились победители Школьной лиги

1 июля состоялись финальные игры Школьной Лиги-2016

Сегодня на столичном стадионе имени Хаджимукана Мунайтпасова состоялось торжественное открытие традиционного Фестиваля футбола, организованного Федерацией футбола Астаны.

В первый день Фестиваля определились победители Школьной лиги. Ими стали команды школ города №3 (среди учащихся 2003/04 г.р.) и №60 (среди ребят 2005/06 г.р). В турнире девочек победила школа №4. По завершении игрового дня прошла церемония награждения.

Сборная школы №4

ДАМЫ – ВПЕРЁД!

В рамках третьего тура Школьной лиги среди девочек состоялись два поединка. Учащиеся школы №20 не оставили ни единого шанса барышням из 63-й школы. Забив соперницам три безответных гола ещё до перерыва и набрав в итоге 6 очков, девочки из 20-й школы расположились на втором месте. Первыми и без единой потери финишировали ученицы школы №4, которые со счётом 2:0 одолели школьниц из 21-й.

Команда школы-лицея №60

БОЙ ЛИЦЕИСТОВ

Пройдя путь к трофею лишь с одной ничьей, в финальной схватке лицеисты из школы №60 разгромили команду из школы №38, проведя в ворота соперников гол в первом тайме и ещё два во втором.

Команда школы-гимназии №3

ГИМНАЗИСТАМ ВЕЗЁТ В ЛОТЕРЕЕ

Разойдясь миром (0:0) со сверстниками из школы №65, юные футболисты из 3-й гимназии точнее пробили серию пенальти. Таким образом, вытянув счастливый билет в послематчевой лотерее, гимназисты завоевали главный трофей.

Завтра, 2 июля, в 10.00 начнётся программа второго дня Фестиваля футбола. На поле стадиона имени Мунайтпасова за титулы и трофеи поспорят сотрудники государственных структур и ведомств.