|   |   |   |  Итоги 2-го тура NU FFA CUP – «Ударное» воскресенье хозяев турнира

Итоги 2-го тура NU FFA CUP – «Ударное» воскресенье хозяев турнира

Воскресный день в столице ознаменовался тремя матчами в рамках Лиги студентов города по футзалу.

Обе команды Назарбаев университета, в спортцентре которого проходят игры NU FFA Cup, отметились уверенными победами. Сначала под натиском двукратного чемпиона Студлиги НУ пали «гумилёвцы» – 4:1. До перерыва подопечные Владимира Глевича забили в ворота соперников из ЕНУ дважды (Санжар Саттиев 3, Адильбек Камиев 12), а ещё два мяча добавили после (Галым Токажанов 36, Елдар Балтабаев 40). Противник, который стартовал в турнире с победы, ограничился голом на 9-й минуте за авторством Адилета Темира. Особо отличилась вторая дружина хозяев площадки – НУ-2 деклассировала серебряного призёра прошлого сезона КазГЮУ, огорчив оппонента четырьмя голами в каждом тайме (Айсултан Касенов 2, 3, 20, 35, Нариман Карабалин 34, Амир Шапиев 13, 23, 37). Гуманитарии, в свою очередь, нарушили молчание лишь единожды – ноль своей команды на табло в единичку превратил Зелимхан Абубакаров (28). Возможно, фиаско КазГЮУ оказалось бы не таким болезненным, не получи в первом тайме удаление Диас Жумадилов (17). Резюмируя 2-й тур NU FFA Cup – верхушку турнирной таблицы оккупировали две команды Назарбаев университета.

Также в этот игровой день состоялась встреча 8-го тура между обладателем бронзовых медалей сезона-2016/17 КазУЭФМТ и новичка турнира КазАТУ, завершившаяся со счётом 4:2 в пользу «экономистов». Распечатал ворота агротехнической дружины голом из раздевалки Даулет Есбергенов (2). Во второй двадцатиминутке дебютанты не только отыгрались, но и вышли вперёд благодаря ударам Есена Ергалиева (27) и Айторе Жуниса (36). Впрочем, удачный отрезок КазАТУ долго не продлился: Биржан Куандыков моментально (37) восстановил равенство, следом Даулет Есбергенов дал преимущество КазУЭФМТ, а Адиль Бельгибаев за минуту до финального свистка закрепил его четвёртым голом. Заработав три очка, «экономисты» компенсировали свою неудачу в первом туре.