|   |   |   |  Лига чемпионов UEFS – «Аманат» по пенальти уступил в четвертьфинале

Лига чемпионов UEFS – «Аманат» по пенальти уступил в четвертьфинале

Столичный "Аманат" проиграл чешскому VPS Novabrik Policka в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов UEFS-2017

Чешский барьер оказался непреодолим для казахстанцев. Уступив VPS Novabrik Policka в серии послематчевых пенальти, «Аманат» завершил лигочемпионский поход в итальянском городке Римини.

В основное время игры противники обменялись тремя голами. У астанчан дублем отличился Михаил Першин, ещё один гол на счету Павла Таку.

В послематчевой лотерее, удача, увы, отвернулась от дружины Асхата Кожахметова – 2:3. С двумя крупными победами в активе (над итальянским Calcio A5 из Римини и российским «Руссландом» из Нахабино), «Аманат» остался за бортом полуфинала Лиги чемпионов UEFS.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ UEFS-2017

¼ финала

18 мая, 105 стадион Римини (Италия)

АМАНАТ (Казахстан) – VPS NOVABRIK POLICKA (Чехия) 3:3. По пенальти 2:3

Напомним, в прошлом году дебютант из Казахстана, становившийся победителем Мемориала Елеупова в 2015-и м 2016-м годах, дошёл до финала, завоевав серебро европейского турнира. В следующем сезоне престиж страны на международной арене будет защищать чемпион YELEU CUP-2017 «Инжу» из Актобе.