Главная страница
 |   |   |   |  Лига чемпионов UEFS – «Аманат» сразится с чехами в четвертьфинале

Лига чемпионов UEFS – «Аманат» сразится с чехами в четвертьфинале

Итальянские "каникулы" столичной дружины продолжаются - "Аманат" сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов UEFS

Столичная команда «Аманат» одержала вторую победу на турнире по футзалу, проходящем на побережье Италии. С успехом пройдя групповую стадию, дружина Асхата Кожахметова вышла в 1/4 финала.

Разделавшись с хозяевами площадки в стартовом матче, аманатовцы победили и второго соперника по группе А –  «Руссланд» из российского города Нахабино. В первом тайме Павел Таку, Чингиз Есенаманов и Вагиф Гусейнов присовокупили по мячу к автоголу россиян.

После перерыва «Руссланду», который в предыдущем матче крупно выиграл у Calcio A5 Rimini (11:3), удалось провести два гола, а точку в противостоянии поставил Гусейнов, оформивший дубль. 5:2 в пользу «Аманата».

Таким образом, финишировав в группе первой, казахстанцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов UEFS.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ UEFS-2017

Групповой этап

17 мая, 105 стадион Римини (Италия)

АМАНАТ АСТАНА (Казахстан) – РУССЛАНД НАХАБИНО (Россия) 5:2 (4:0)

За выход в полуфинал двукратный чемпион YELEU CUP поборется с чешской командой VPS Novabrik Policka, занявшей второе место в группе С.