Главная страница
 |   |   |   |  Лига студентов столицы – Медики побеждают и… проигрывают?

Лига студентов столицы – Медики побеждают и… проигрывают?

Фото автора

Пятый тур студенческой лиги Астаны по футзалу начался сегодня двумя матча в СК «Евразия».

В первом матче дня лидер – Медицинский университет Астаны – экзаменовал команду Финансовой академии, занимавшую предпоследнее место. Тем не менее, до перерыва на площадке шла совершенно равная игра с примерно одинаковыми шансами на успех. Потому и итог первой половины (3:3) вполне закономерен.

Во втором тайме медики нащупали слабое место в обороне соперника и отправили в их ворота ещё четыре гола – 7:3. При этом, правда, отметились тремя жёлтыми и двумя красными карточками. Как указано в протоколе – за грубую игру и неспортивное поведение.

После матча команда Финакадемии подала протест на участие в игре незаявленного в протокол игрока МУА. Если жалобу удовлетворят, победу у медиков, естественно, отберут. Пока же они с 13-ю очками уверенно возглавляют турнирную таблицу.

В другом матче выявить победителя не удалось, хотя уже в дебюте вторая команда Евразийского национального университета вышла вперёд. Ещё в первом тайме студенты Университета «Туран-Астана» счёт с пенальти сравняли, а после перерыва забили второй гол.

Но и хозяева паркета в долгу не остались, незадолго до конца встречи установив окончательный счёт – 2:2.

Пятый тур завершится двумя играми в субботу, 9 апреля.