Главная страница
 |   |   |   |  Лига студентов – два раза 5:1 в субботний вечер

Лига студентов – два раза 5:1 в субботний вечер

Фото автора

Двумя матчами на площадке спорткомплекса Назарбаев Университета 2 апреля завершился четвёртый тур Студенческой лиги Астаны по футзалу.

Турнир набирает обороты, предсказать победителей встреч всё сложнее. В первом матче дня вторая команда Назарбаев Университета мерилась силой со студентами Университета «Туран-Астана». Перед игрой в активе соперников было по одной победе, но в случае успеха ребята из НУ-2 могли включиться в погоню за лидером.

Завладев инициативой, они попытались решить исход матча уже в дебюте. Однако соперник, выстояв, наладил комбинационный футбол и открыл счёт. До перерыва команды обменялись голами, а во второй половине студенты «Туран-Астаны» дожали хозяев площадки – 5:1.

На кону во втором поединке игрового дня (НУ – Финакадемия) было промежуточное место в первой тройке. Встреча прошла в равной борьбе, но досадные ошибки в защите перевели финансистов в разряд догоняющих. В первом тайме они пропустили три гола, после перерыва – ещё два. Гол престижа, забитый «академиками», привёл счёт второго поединка к знакомым цифрам – 5:1.

Победив, первая команда Назарбаев Университета поддержала реноме своего учебного заведения и поднялась на второе место в турнирной таблице. Первое с трёхочковым отрывом занимает команда Медицинского университета Астаны.

Очередной, пятый по счёту, тур Лиги студентов столицы пройдёт 7 и 9 апреля.