Главная страница
 |   |   |   |  Четвёртый тур студенческой лиги – Лидер побеждает аутсайдера

Четвёртый тур студенческой лиги – Лидер побеждает аутсайдера

Фото автора

Сегодня на паркете спорткомплекса Евразийского национального университета (ЕНУ) сыграны первые матчи 4-го тура Лиги студентов Астаны-2016 по футзалу.

Подтвердив реноме

Открывал программу дня поединок лидера (команды Медицинского университета Астаны) с аутсайдером – первой командой ЕНУ, проигравшей все свои матчи. Не стал исключением и нынешний. Уже в дебюте матча медики открыли счёт и взяли игру под свой контроль. Счёт первого тайма – 4:1 – достаточно красноречив.

После перерыва отстающие всерьёз взялись за дело и неимоверными усилиями сократили разрыв в счёте до минимума – 3:4. Такой рывок, впрочем, потребовал слишком много усилий, к тому же команда ЕНУ играла без замен. В результате в напряжённой концовке медики забили пятый гол и продолжают уверенно лидировать.

И гол в свои ворота

В другом матче дня встречались вторая команда ЕНУ и студенты КазУЭФиМТ, ещё недавно возглавлявшие турнирную таблицу. С первых минут игра приняла открытый характер. Соперники отвечали атакой на атаку, пока под занавес тайма экономисты не забили шальной автогол.

Во втором тайме борьба ещё более обострилась. Одни всеми силами пытались сравнять счёт, другие делали всё для удержания минимального преимущества. В жаркой баталии обе команды обменивались опасными моментами, часто фолили. А исход поединка решился в концовке. Забив второй гол, «евразийцы» поставили жирную точку в игре и обошли соперника в турнирной таблице.

Четвёртый тур завершится двумя матчами в субботу, 2 апреля.

Следите за нашим порталом.

Результаты 31 марта

МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНЫ – ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ-1 5:3 (4:1)

ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ-2 – КАЗАХСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, ФИНАНСОВ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ 2:0 (1:0)