|   |   |   |  Лига студентов Астаны-2016 – Медики вырываются вперёд

Лига студентов Астаны-2016 – Медики вырываются вперёд

Фото автора

После третьего тура в студенческой лиге столицы по футзалу сменился лидер.

Выиграв «перестрелку» у первой команды Назарбаев Университета – 6:5, студенты Медицинского университета Астаны набрали семь очков и возглавили турнирную таблицу.

В тот момент подумалось, что ненадолго, ведь следом на площадку вышли лидеры – команда Казахского университета экономики финансов и торговли. Однако игроки второй команды Назарбаев Университета настроились на поединок по-боевому. Они и открыли счёт. Вскоре, правда, экономисты отыгрались, но в концовке тайма хозяева поля забили ещё два гола.

После перерыва команда НУ-2, уверенно контролируя ход матча, забивала один мяч за другим. А соперник занервничал, стал часто фолить и потерял шансы на спасение матча. В концовке встречи за два горчичника площадку досрочно покинул один из игроков КазУЭФиМТ. Уверенная победа НУ-2 – 6:2.

Оставшись с шестью очками, команда КазУЭФиМТ отодвинулась на второе место, а на третью позицию с пятью баллами поднялась вторая команда Назарбаев Университета.

Матчи четвёртого тура Лиги студентов Астаны-2016 пройдут 31 марта и 2 апреля.

Результаты 26 марта

МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНЫ – НАЗАРБАЕВ УНИВЕРСИТЕТ 6:5 (3:3)

КАЗАХСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, ФИНАНСОВ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ – НАЗАРБАЕВ УНИВЕРСИТЕТ-2 2:6 (1:3)