|   |   |   |  Прошли матчи четвертого тура Первенства города по футзалу

Прошли матчи четвертого тура Первенства города по футзалу

В зале спортивного комплекса «Астана» прошел 4-й тур Первенства города по футзалу.

Лидер Первенства клуб «Сайран» играл с «Батыром» и одержал уверенную победу со счетом 7:2, тем самым пока показывая сто процентный результат 12 очков и 12 возможных. Дубль в этой игре оформил Бахтияр Жушнов.

Второе место с 10 очками занимает команда «Семей», которые со счетом 12:0 обыграли одного из аутсайдеров Первенства КМГО. По два мяча на свой счет записали Жанат Закиров, Сергей Надточей, Батыр Алиев и Ермек Абдылбай.

Тройку сильнейших замыкает «Аманат», который также как и «Семей» имеет в своем активе 10 очков. В отчетном туре футболисты «Аманата» сумели одержать уверенную победу над игроками «Достара». Уже после первого тайма счет был 4:1 в пользу «Аманата», во второй же половине Арслан Тлекенов оформил дубль и помог команде одержать итоговую победу 5:2.

На четвертом месте по итогам четвертого тура поднялись футболисты «Есиля», которые обыграли 5:3 «Алишер». Счет на 23-й минуте с пенальти открыл Марат Искаков, в начале второго тайма алишеровцы усилиями Мурата Елеупова сравняли счет, но есилевцы не дали усомниться в своем превосходстве и довольно быстро вновь повели в счете, что в итоге им помогло одержать победу и с 9 очками подняться на четвертую строчку.

Пятерку сильнейших замкнула команда Казахтелекома, которая одержала победу со счетом 8:4 над «Арланом». У победителей 4 мяча на свой счет записал Алисхан Цуров и по два мяча забили Айбек Сламбеков и Михаил Шубин.

В четвертом туре свою первую победу одержали футболисты «Беркута», обыгравшие команду «Фонд им.М.Оспанова» со счетом 6:3.

«Есиль» - «Алишер» 5:3 (1:0) Исатов, Рыспеков, Изекенов, Бирманов, Курумжанов – Елеупов, Альжанов, Саржанулы.

«Фонд им.М.Оспанова»- «Беркут» 3:6 (0:3) Саудегеров 2, Исмагулов – Кряковский 2, Дубровин 2, Самонин, Куралбаев –автогол. Предупреждения: Акпанов, Даткаев – Кряковский. Удаление: Акпанов.

«Семей» - КМГО 12:0 (4:0) Закиров 2, Абдылбай 2, Надточей 2, Алиев 2, Юсупов, Гатауллин, Абдрахманов, Уранхаев. Предупреждение: Сагындыков («Семей»)

«Телеком» - «Арлан» 8:4 (2:0) Цуров 4, Сламбеков 2, Шубин 2 – Айтимов 3, Жалкандаров. Предупреждения: Цуров – Шарипов, Лекеров, Гантимуров, Закарин.

«Сайран» - «Батыр» 7:2 (1:2) Жушнов 2, Аушахманов, Бирюков, Слюймен, Кулматов, Тюлегенов – Мухамедин, Сыдыкбек. Предупреждения: Баймулдаев, Мухамедин, Токпанов («Батыр»)

«Аманат» - «Достар» 5:2 (4:1) Тлекенов 2, Кожахметов, Сихымбаев, Грачев – Достаев, Аканов. Предупреждения: Бузаев – Омаров.