|   |   |   |  «Сайран» выходит на первое место

«Сайран» выходит на первое место

Сегодня в зале спортивного комплекса «Астана» прошли шесть матчей третьего тура Первенства города Астана по футболу.

Сегодня в зале спортивного комплекса «Астана» прошли шесть матчей третьего тура Первенства города Астана по футзалу.

После сегодняшних матчей на единоличное первое место вышли футболисты «Сайрана» набрав 9 очков. Сегодня сайрановцы играли против футболистов «Достара». Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Сайрана», голом отличился Данияр Тулегенов, во второй половине встречи достаровцы владели преимуществом, создав ряд моментов у ворот соперника, но контратака на последних минутах и Андрей Тюленев делает счет 2:0. Таким образом эта победа позволила «Сайрану» опередить всех в турнирной таблице.

Вторую строчку занимает команда «Семей», которая одержала волевую победу над «Есилем». Первый тайм благодаря голу Асана Барлыбаева закончился со счетом 1:0 в пользу «Есиля», во втором же игроки «Семея» сумели переломить ход матча. Сначала Дархан Юсупов сравнял счет, а затем Евгений Перов вывел вперед в счете уже «Семей». После этого футболисты «Есиля» поменяли вратаря на пятого полевого игрока, что не дало свои плоды, мало того соперник забил два мяча в пустые ворота. Итог встречи 4:1 и «Семей» набрав 7 очков выходит на второе место.

Лишь по разнице мячей «Семею» уступает «Аманат», который одержал волевую победу над футболистами «Беркута». Первую половину аманатовцы завершили 1:0 в свою пользу, отличился Данияр Бузаев, но во втором тайме благодаря голам Николая Самонина и Вадима Кряковского вперед уже вышли игроки «Беркута». Лишь в драматической концовке «Аманат» сумел вырвать победу – на 49-й минуте счет стал 2:2, а на 50-й «Аманат» оформил победу. Дубль на последних минутах оформил Вячеслав Грачев.

Вслед за «Аманатом» в турнирной таблице расположилось 3 команды, имеющих по 6 очков – «Батыр», «Есиль» и «Арлан». Футболисты «Батыра» одержали сегодня результативную победу над командой «Казахтелекома» со счетом 11:4, а «Арлан» открыли тур победой над КМГО.

Еще в одном матче тура встретились «Алишер» и «Фонд им.М.Оспанова». Победу в этой игре оформили игроки «Алишера» 3:2.

КМГО – «Арлан» 2:4 (0:2) Кожабаев, Снигур – Лекеров, Лембаев, Хамчиев, Гантимуров. Предупреждения: Шарипов, Кабалин (оба «Арлан»), Удаление: Кабалин («Арлан»)

«Семей» - «Есиль» 4:1 (0:1) Юсупов, Перов, Абдылбай, Мустафин – Барлыбаев. Предупреждения: Алиев – Курамжанов.

«Сайран» - «Достар» 2:0 (1:0) Тюлегенов, Тюленев. Предупреждения: Айбатов, Омаров («Достар»). Удаления: Кожахметов – Ногай.

«Беркут» - «Аманат» 2:3 (0:1) Самонин, Кряковский – Грачев 2, Бузаев. Предупреждения: Габдулла, Лазовский – Тулеубаев, Чуваев, Грачев.

«Алишер» - «Фонд им.М.Оспанова» 3:2 (0:1) Сатыбеков, Саржанулы, Чепукавичус - Акпанов, Саудегеров.

«Батыр» - «Телеком» 11:4 (5:4) Мухамедин 2, Сыдыкбек 2, Баймулдаев, Амралин, Досжанов, Токпанов, Хан, Идрисов,Суиндиков - Сланбеков 3, Шубин. Предупреждения: Шоданов, Жакупов - Шубин, Сламбеков. Удаление: Джумабаев ("Телеком").