|   |   |   |  Прошел второй тур Первенства города по футзалу

Прошел второй тур Первенства города по футзалу

После второго тура Первенства города по футзалу, который прошел сегодня на площадке спортивного комплекса «Астана» в турнирной таблице двоевластие – две команды набрали по 6 очков «Есиль» и «Сайран».

Футболисты «Есиля» играли в утренней части тура и легко разобрались с игроками КМГО со счетом 14:4. Автором покера стал Сабит Турсынбаев, три мяча на счету Асана Барлыбаева, дубль оформил Куат Абишев.

«Сайран» матчем с «Беркутом» открывали вечернюю часть тура. После первого тайма впереди были футболисты «Беркута», однако сайрановцы сумели одержать волевую победу – 6:4. Хет-трик в составе «Сайрана» оформил Ринат Кулманов.

Открывали игровой день футболисты «Арлана» и «Батыра», эта игра закончилась со счетом 4:3 в пользу арлановцев. Дубль в составе победителей оформил Рашид Хамчиев, у «Батыра» два мяча на счету Асхата Баймулдаева.

Завершили утреннюю часть игроки «Телекома» и «Достара». Эта игра закончилась результативной ничьей 4:4.

В вечерне части между собой встретились команды «Аманат» и «Алишер». Футболисты «Алишера» в первой половине сумели дать бой аманатовцам и даже завершили тайм со счетом 2:2, но во второй половине на площадке главенствовала уже одна команда – «Аманата», как итог победа со счетом 8:2. Одним из героев матча стал голкипер «Аманата» Андрей Чуваев, отразивший в первом тайме пенальти и прямой штрафной удар, а во втором тайме дальним ударом застал врасплох своего визави и забил один из мячей команды.

Завершали тур футболисты «Фонда им.М.Омарова» и «Семея». Игроки «Семея» одержади уверенную победу со счетом 8:1. Четыре мяч на свой счет записал Дархан Юсупов, два – Жанат Закиров.

«Арлан» - «Батыр» 4:3 (2:0) Хамчиев 2, Лембаев, Кусаинов – Баймулдаев 2, Суйндиков. Предупреждения: Кусаинов («Батыр»)

«Телеком» - «Достар» 4:4 (1:1) Джумадиев 2, Цуров. Жаримбетов – Ногай 2, Нурмагамбетов, Махатов. Предупреждения: Нургалиев – Хамхоев.

«Есиль» - КМГО 14:4 (6:1) Турсынбаев 4, Барлыбаев 3, Абишев 2, Рыспеков, Мусабеков, Бирманов, Исатов, Мусабаев – Маемгенов 2, Денисов 2. Предупреждение: Исахан (КМГО)

«Сайран» - «Беркут» 6:4 (2:3) Кулманов 3, Манойленко, Пастухов, Тюлегенов – Ибеков, Омаров, Дубровин, Самонин. Предупреждения: Тюленев – Дубровин, Ибеков.

«Аманат» - «Алишер» 8:2 (2:2) Тулеубаев 2, Есенбаев 2, Шуинов, Тлекенов, Чуваев, Грачев – Сатыбеков, Алпамысов. Нереализованный пенальти: Елеупов («Алишер»)

«Фонд им.М.Оспанова» - «Семей» 1:8 (0:2) Ашим – Юсупов 4, Закиров 2, Гатауллин, Сагындыков. Предупреждения: Курантаев, Даткаев, Акпанов (все Фонд). Удаление: Даткаев (Фонд).