Главная страница
 |   |   |   |  «Аманат» финишировал вторым в Лиге чемпионов UEFS

«Аманат» финишировал вторым в Лиге чемпионов UEFS

"Аманат" из Астаны занял второе место в Лиге чемпионов Европы по футзалу среди любителей

Столичная команда увезла домой серебро международного турнира по футзалу среди любителей, который проходил в каталонском городке Льорет-де-Мар.

Новички турнира дошли до финала, в котором уступили российской «Волге» из Саратова.

В финальной игре cчёт открыл игрок сборной Казахстана по футзалу Александр Гребонос. Ответ соперников последовал в виде гола со штрафного. Во второй половине волжане повторили этот номер, после чего забили и третий гол после аута. Взяв тайм-аут, двукратные чемпионы Мемориала Елеупова собрались с силами и сразу отыграли один гол – 2:3. А за три минуты до финального свистка «Волга» забила четвёртый мяч.

Ещё раз попытать силы в Лиге чемпионов UEFS «Аманат», который, напомним, является победителем YELEU CUP-2016, сможет уже в следующем году.

Отметим, что действующие обладатели Кубка Елеупова стали первой казахстанской командой, принявшей участие в Лиге чемпионов Европы по футзалу среди любителей.