Главная страница
 |   |   |   |  Назарбаев Университет первенствовал в Лиге студентов Астаны-2016

Назарбаев Университет первенствовал в Лиге студентов Астаны-2016

Команда Назарбаев Университета победила в Лиге студентов Астаны 2016 года

Финальный турнир столичной Лиги студентов по футзалу закончился триумфом НУ-1. Следом финишировала вторая команда Назарбаев университета. Третье место заняла дружина Финансовой академии.

Победитель турнира определился в дерби команд Назарбаев Университета. Для завоевания почётного трофея второй команде достаточно было добыть ничью, но первая команда подтвердила своё реноме, пусть, по мнению Владимира Глевича, и достаточно условное. Два гола в первом тайме и четыре во втором решили судьбу чемпионства. Вторая команда ответила тремя. Итоговый счёт – 6:3.

В другом матче дня (ЕНУ-2 – Финакадемия) определялся обладатель «бронзы», причём финансистов устраивала и ничья. До перерыва инициативой владели «гумилёвцы», воплотившие игровое преимущество в два безответных гола. Во втором тайме Финакадемия принялась активно навёрстывать упущеное и сократила разрыв в счёте до минимума. Соперник на это ответил третьим голом, после чего на какое-то время показалось, что судьба третьего места решена. Впрочем, у финансистов было своё мнение на сей счёт. Забив два гола за пять минут подопечные Алимура Баймаханова добились желанной ничьей и взошли на пьедестал почёта.

Матч за третье место. Финансовая академия – ЕНУ-2

Результаты 1 мая

НАЗАРБАЕВ УНИВЕРСИТЕТ-1 – НАЗАРБАЕВ УНИВЕРСИТЕТ-2 6:3

ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ-2 - ФИНАНСОВАЯ АКАДЕМИЯ 3:3

Турнирная таблица и результаты всех матчей финального этапа Лиги студентов Астаны-2016