Главная страница
 |   |   |   |  Музыка для тандема – Вторая команда Назарбаев Университета лидирует в Лиге студентов Астаны-2016

Минул второй игровой день финального этапа студенческой лиги столичных ВУЗов, а «музыку» продолжает заказывать дуэт команд Назарбаевского университета.

Навёрстывая упущенное после пятничного нокдауна от второй дружины Назарбаевского университета, Финансовая академия открыла счёт в первом тайме матча против НУ-1. Впрочем, доминировать финансистам долго не пришлось. Подопечные Владимира Глевича быстро сравняли счёт, забив гол со штрафного, а следом и вовсе вырвались вперёд – 2:1.

Второй тайм начался с попыток Финакадемии переломить ход матча, причём удачных. Гости взяли игру под контроль и забили два мяча в ворота противников. Игра могла бы закончится победой финансистов, если бы не третий гол НУ-1, после которого и прозвучал финальный свисток. Поистине боевая ничья – 3:3.

Следующей, против еще одной дружины НУ, на площадку вышла вторая команда Евразийского национального Университета. Повторения сценария первой игры не случилось. Мячи один за другим полетели в ворота «гумилёвцев». Преимущество НУ-2 было очевидным – 5:1 после первого тайма и 8:4 в итоге. Победив, команда НУ-2 оккупировала верхнюю строчку турнирной таблицы и сделала весомую заявку на главный трофей.

В завершающем туре, 1 мая, состоится дерби двух команд Назарбаев университета, а Финансовая академия сыграет со второй дружиной ЕНУ.