|   |   |   |  Лига студентов – ЕНУ-2 выходит в лидеры, надолго ли?

Лига студентов – ЕНУ-2 выходит в лидеры, надолго ли?

Фото автора

Первые матчи шестого тура студенческой лиги Астаны обострили ситуацию на вершине таблицы.

Строго говоря, матч был один. Во втором из-за неявки соперника техническая победа присуждена второй команде Евразийского национального университета. Что характерно, не явилась первая команда этого ВУЗа, безнадёжный аутсайдер.

Три балла пришлись ЕНУ-2 как нельзя кстати. Набрав 11 очков, «гумилёвцы» прыгнули с четвёртого места на первое. Как вовремя-то однокашники на игру не явились! Впрочем, скорее всего новый лидер в ближайшую субботу уступит место на вершине кому-то из дуэта команд Назарбаев Университета-1 и МУА, имеющих по 10 очков.

Столько же теперь и в активе Финакадемии, во втором тайме дожавшей студентов КазУЭФиМТ – 6:3.

Дебют встречи остался за экономистами. Те повели в счёте 2:0, но ещё до перерыва финансисты восстановили статус-кво. Во втором тайме Финакадемия продолжила в том же духе и, несмотря на отчаянное сопротивление соперника, положила в чужие ворота ещё два мяча – 4:2.

Положение экономистов значительно осложнилось после того, как поле за два предупреждения покинул игрок КазУЭФиМТ Анвар Мырзахметов. Тем не менее, они героическими усилиями довели разрыв в счёте до минимального – 4:3.

И всё же концовка осталась за финансистами, после этой победы увеличившими свои шансы на попадание в первую четвёрку.

Шестой тур завершится 16 апреля.

Результаты 14 апреля

ФИНАНСОВАЯ АКАДЕМИЯ – КАЗАХСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, ФИНАНСОВ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ 6:3 (2:2)

ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ-1 – ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ-2 0:5 (технический результат)