|   |   |   |  Завершился восьмой тур Первенства

Завершился восьмой тур Первенства

На поле Астана Арена прошли три матча, которыми закончился восьмой тур зимнего Первенства города Астана.

На поле Астана Аренапрошли три матча, которыми закончился восьмой тур зимнего Первенства города Астана.

В первом матче футболисты группы подготовки клуба Астаны1996 года рождения играли с одним из претендентов на медали- Аскери Курылыс. Более молодые футболисты активно начали матч и уже к середине первого тайма вели в счете 2:0, игроки Аскери Курылыссумели перехватить инициативу и во втором тайме сравняли счет. Астанчане усилиями Санжара Шаймердена вновь вышли вперед, но удар со штрафного Абая Жунусова установил окончательный счет матча 3:3. У Астаныпо мимо Шаймердена отличились Жоламан Табигат и Амир Калабаев, у Аскери Курылыс- Руслан Туржанов и Кирилл Сазонов.

Во второй игре Прогрессуверенно обыграли футболистов Жигерасо счетом 8:0. Четыре мяча на свой счет записал Рахметулла Турсуметов, два на счету Олжас Оспенкулов, по одному мячу забили Бакдаулет Бексултанов и Сабит Турсынбаев.

Третья игра завершилась крупной победой Телекоманад НК-3 3:0. Автором дубля стал Дамир Жаринбеков, еще один мяч на счету Бауржана Есенбаева.

Астана-96- Аскери Курылыс3:3 (2:1)Табигат, Калабаев, Шаймерден Туржанов, Сазонов, Жунусов. Предупреждение: Сериков (А-96). Удаление: Жунусов (Аскери Курылыс) 76.

Жигер- Прогресс0:8 (0:4)Турсуметов 4, Оспенкулов 2, Бексултанов, Турсынбаев. Предупреждения: Шайкенов Оспенкулов.

НК-3 Телеком0:3 (0:1) Жаринбеков 2, Есенбаев. Предупреждения: Капбасов, Гогин, Исаев - Деминов.