Завершился шестой тур

На поле Астана Арены были сыграны пять матчей шестого тура Первенства города по футболу.

В первом матче встретились футболисты Достара и НК. Судьбу противостояния решил единственный гол, забитый защитником Максимом Жалмагамбетовым за 2 минуты до конца матча.

Во втором матче дня аутсайдер Первенства Жигер играл с Ярышем. Футболисты Ярыша уже к концу первого тайма вели с разницей в два мяча, и во второй половине довели дело до победы 3:1. Автором дубля стал Бауржан Мынгатов, еще один мяч на счету Самира Кулиева, у Жигера отличился Айдын Толеубаев.

В центральном матче тура встретились два лидера Первенства НК-2 и ВРЗ. В напряженной борьбе победа досталась ВРЗ 3:2. Два мяча в ворота НК-2 отправил Дархан Юсупов, еще один на счету Ербола Изекенова, у НК-2 отличился Ержан Мухамедин и лучший бомбардир Первенства Денис Прокопенко. Таким образом, ВРЗ опередил своего соперника на 1 очко и вышел на чистое первое место, и остается командой ни разу не познавшей горечь поражения.

В матче Телекома и Прогресса победа досталась игрокам Прогресса со счетом 2:1. У победителей голы забили Рахметулла Турсуметов и Асылбек Исатов, у телекомовцев мяч на свой счет записал Айбек Ахмет.

Завершал тур матч Астана-96 - Батыр, результат которого, пожалуй, стал главной сенсацией тура, так как более опытные футболисты Батыра перед туром находились на третьей строчке. Но счет в пользу молодых воспитанников клуба Астана стал уже в конце первого тайма 2:1, во второй половине астанчане лишь увеличили свое преимущество в итоге победа 4:2.

Достар - НК 0:1(0:0)Жалмагамбетов 78. Предупреждения: Махашев Сихымбаев.

Жигер - Ярыш 1:3 (0:2)Толеубаев Мынгатов-2, Кулиев. Предупреждение: Айтказинов (Ярыш)

ВРЗ НК-2 3:2 (1:1) Юсупов 19, Изкенов 54, Юсупов 64 Прокопенко 20, Мухамедин 70. Нереализованный пенальти: Прокопенко 33(НК-2) Предупреждения: Курамжанов, Барлыбаев, Турлубаев Аубакиров, Абудалиев.

Телеком - Прогресс 1:2 (1:1)Ахмет 22 Исатов 40, Турсуметов 67. Предупреждения: Жаримбетов, Деминов, Хамзин Омаров, Наримбетов, Исатов, Бексултанов.

Астана-96 - Батыр 4:2 (2:1)Еркен 23, Табигат 36, Шаймерден 72, Еркен 80+2 Досжанов 4, Сагындыков 52. Предупреждение: Жакупбеков (Батыр)