|   |   |   |  Закончился четвертый тур Первенства

Закончился четвертый тур Первенства

На поле спортивного комплекса Астана Арена тремя матчами завершился четвертый тур зимнего Первенства города Астана.

В первом матче сошлись команды НК-3 и Батыр и батыровцы отпраздновали уверенную победу со счетом 9:1, хет-трик на свой счет записал Асхат Баймулдаев, дубль на счету Байконыра Идрисова.

Во втором матче встретились команды Телеком и Ярыш. К концу первого тайма ярышовцы вели 3:0 дублем отметился Ерлан Омаров, еще один мяч забил Салават Гатауллин. Вторую половину активней начали телекомовцы, сумевшие сократить разрыв до минимума, отличились Алисхан Нуров и Айбек Ахмет, но точный удар Галимжана Кенжалинова сумел остудить атакующий пыл соперника. К чести футболистов Телекома они вновь сумели сократить разрыв до одного мяча на последней минуте матча дубль оформил Айбек Ахмет, но на большее не хватило времени.

В третьей игре дня футболисты Аскери Курылыс потерпели первое поражение в Первенстве. Обидчиком Аскери Курылыс стали игроки Прогресса, счет матча 2:0. Авторами голов стали Сабит Турсынбаев и Рахметулла Турсуметов. Матч также отметился четырьмя удалениями по два с каждой стороны. Так досрочно поле покинули Олжас Оспанкулов, Мухтар Ераилов (оба Прогресс), Исламбек Кулекенов и Адиль Шакинбаев (оба Аскери Курылыс)

НК-3 Батыр 1:9 (0:3) Куандык Баймулдаев 3, Идрисов 2, Токпанов, Кусаинов, Амралин, Досжанов. Предупреждения: Картаев Баймулдаев, Жакупбеков, Сагындыков, Жакупов.

Телеком Ярыш 3:4 (0:3) Нуров 57, Ахмет 63, 80 Омаров 21, Гатауллин 25, Омаров 31, Кенжалинов 67. Предупреждения: Бекетаев Киселев, Омаров

Прогресс Аскери Курылыс 2:0 (0:0) Турсынбаев 60, Турсуметов 75. Предупреждения: Ераилов, Турсуметов Кулекенов, Сазонов, Туржанов. Удаления: Оспанкулов, Ераилов Кулекенов, Шакинбаев.