|   |   |   |  ВРЗ – обладатель суперкубка Астаны

ВРЗ – обладатель суперкубка Астаны

Сегодня на стадионе Астана Арена прошел матч за суперкубок Федерации Футбола Астаны, в котором встретились победитель летнего первенства города ВРЗ и обладатель Кубка Достар.

Игру активно начали обе команды, но счет был открыт уже во второй половине первого тайма. Штрафной удар с правого фланга и нападающий ВРЗ Марат Ибеков, опередив защитника отправляет мяч в ворота. Буквально в следующей атаке Ибеков мог сделать счет 2:0, но вовремя вмешался голкипер Достара Андрей Чуваев, который сумел ликвидировать выход один на один.

Во втором тайме ВРЗ благодаря дальнему удару Дидара Сыдыкбека все-таки делают счет 2:0. А в концовке матча Марат Ибеков сумел оказаться первым на добивании и оформил окончательный счет матча. Футболисты Достара могли отыграть один мяч, но сначала Алишер Тажибайулы с близкого расстояния отправил мяч мимо ворот, а затем Тухан Хамхоев с острого угла пробивал в створ, но голкипер ВРЗ Багжан Камбилов сумел отразить мяч.