|   |   |   |  Стартовало зимнее Первенство города Астана

Стартовало зимнее Первенство города Астана

Сегодня на поле спортивного комплекса Астана Арена стартовало зимнее Первенство города Астана по футболу.

Стоит отметить, что всего участие в турнире принимает двенадцать команд, шесть из которых сыграли сегодня. Матчем открытия Первенства стала игра между Нашей Кампанией и Ярышем. Матч очень активно начали футболисты НК, и уже на 9-й минуте счет открыл Максим Азовский, всего же в этой игре было забито 13 мячей итоговый счет 9:4 в пользу Нашей Кампании. Авторами дубля у победителей стали Максим Азовский, Евгений Кузнецов и Евгений Калыков, по одному мячу на свой счет записали Тимур Шоданов, Муса Эгиев и Ринат Сахымбаев, у Ярыша дублем отметился Марат Искаков и по мячу забили Алмас Искаков и Айдос Толеугазинов.

Во втором матче встретились команды НК-2 и Прогресс. Футболисты Прогресса открыли счет на 7-й минуте, отличился Данияр Абдулаев, но уже к перерыву проигрывали 2:1. Во втором тайме игроки НК-2 забили еще два мяча в ворота Досханбека Алимханова, в ответ, пропустив лишь один. Автором дубля в составе НК-2 стал Денис Прокопенко, один гол забил Куаныш Абдуалиев и еще один мяч в свои ворота забил Ержан Кадыров, в составе Прогресса по мимо уже упомянутого Абдулаева гол на свой счет записал Асылбек Исатов.

Завершали игровую программу дня футболисты Аскери Курылыс и Батыра. В этой встречи уверенную победу одержали Аскери Курылыс, забив в каждом тайме по мячу. В первой половине встречи отличился Джаба Джамаришвили, во второй Даурен Байсеитов.

НК Ярыш 9:4 (5:2) Азовский 9, Шоданов 20, Эгиев 31, Кузнецов 35, Азовский 37, Калыков 61, Кузнецов 69, Сахымбаев 79, Калыков 81 Искаков М. 22, Искаков А. 28, Толеугазинов 55, Искаков М. 56. Предупреждения: Кузнецов Игликов

НК-2 Прогресс 4:2 (2:1)Прокопенко 11, Кадыров (автогол) 40, Прокопенко 52, Абдуалиев 63 Абдулаев 7, Исатов 80. Предупреждения: Аубакиров, Семин, Искендиров, Кенетаев, Букеев Турсынбаев, Оспанкулов, Турсуметов.

Батыр - Аскери Курылыс 0:2 (0:1) Джамаришвили 35, Байсеитов 50. Предупреждения: Жакупбеков, Кушербаев Кулекенов, Исмаилов. Удаление: Жакупбеков 80.