|   |   |   |  Стартовал второй тур Первенства города

Стартовал второй тур Первенства города

Продолжается зимнее Первенство города по футболу, сегодня прошли три матча второго тура.

В первом матче встретились команды, победившие в первом туре Астана-96 и НК. Более опытные футболисты Нашей Компании открыли счет на 16-й минуте, когда голкипер Астаны-96 Дастан Дулатов нарушил правила в своей штрафной и Евгений Калыков реализовал пенальти. Вначале второго тайма Михаил Наймушин увеличил преимущество. Футболистов Астаны хватило лишь на гол престижа Жоламан Табигат не сумел переиграть голкипера НК Арменака Канчканьяна, но оказавшись первым на добивании, отправил мяч в ворота.

Во второй игре упорной борьбы не получилось футболисты ВРЗ отправили восемь безответных мячей в ворота Жигера. Больше всех постарался Олжас Сулейменов, оформивший дубль.

Завершили игровой день футболисты НК-3 и Достара. Счет в матче 2:1 в пользу Нашей компании, авторами голов в составе победителей стали Николай Искендиров и Максат Калбасов, у Достара отличился Бекет Баимбетов, реализовавший пенальти.

Завтра еще тремя матчами закончится второй тур Первенства.

Астана-96 - НК 1:2 Табигат 48 Калыков 16, Наймушин 46. Нереализованный пенальти: Табигат 46 (Астана-96). Предупреждения: Дулатов Шоданов.

Жигер - ВРЗ 0:8 Камбилов 33, Ермекбаев 39, Ибеков 43, Байтаев 46, Сулейменов 48, Горох 64, Сулейменов 72, Абишев 79. Предупреждения: Ибеков (ВРЗ)

НК-3 Достар 2:1 Искендиров 30, Калбасов 60 Баимбетов 38. Нереализованный пенальти: Куандык 52 (НК-3). Предупреждения: Черных, Аликенов Баимбетов, Мокров, Ногай. Удаления: Пошатылюк Токенов.