|   |   |   |  Стартовал пятый тур Первенства

Стартовал пятый тур Первенства

Сегодня тремя матчами продолжилось зимнее Первенство города Астана по футболу.

В первой игре между собой встречались команды НК и Прогресс. Прогрессовцы быстро сумели выйти вперед, на 10-й минуте отличился один из лучших бомбардиров Первенства Рахметулла Турсуметов, укрепили они свое преимущество в середине второго тайма, дубль оформил Турсуметов. Игроки НК сумели лишь отквитать один мяч отличился защитник Максим Казначеев. Итог 2:1 и Прогресс обходит в турнирной таблице НК.

Во втором матче встретились Аскери Курылыс и Телеком. Несмотря на то что телекомавцам удалось забить быстрый гол на 7-й минуте отличился Айбек Ахмет, футболисты Аскери Курылыс сумели завоевать волевую победу. В концовке первого тайма забил Нурбол Байменов, а на 68-й минуте отличился Даурен Байсеитов, который и принес своей команде победу и как минимум до завтра третье место в турнирной таблице.

В третьем матче футболисты НК-3 сумели крупно обыграть Ярыш, счет игры 3:0. Все три мяча были забиты уже в первой половине дубль оформил Максат Капасов и еще один мяч на свой счет записал Илья Гогин.

НК Прогресс 1:2 (0:1) Казначеев 77 Турсуметов 10, 63. Предупреждения: Сахымбаев, Нургалиев, Хромушин, Шоданов, Эгиев Исатов, Турсынбаев, Бексултанов.

Аскери Курылыс - Телеком 2:1 (1:1) Байменов 40,Байсеитов 68 Ахмет 7. Предупреждения: Байсеитов Адилулы.

Ярыш - НК-3 0:3 (0:3) Капасов 20, 24, Гогин 35. Нереализованный пенальти: Куанышев 40. Предупреждения: Омаров, Кенжалинов Сагнаев, Гогин. Удаление: Омаров (Ярыш)