|   |   |   |  Состоялись оставшиеся матчи первого тура

Состоялись оставшиеся матчи первого тура

Сегодня на поле спортивного комплекса Астана Арена прошли оставшиеся три матча первого тура.

В первом матче игрового дня встречались команды Телеком и Достар. Первыми забили достаровцы благодаря усилиям Сергея Мокрова, но буквально через две минуты счет сравнялся отличился Бектас Даутеков. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Достара - гол забил Бауыржан Сейсенбеков. Во второй половине игры футболисты Достара угадали с заменами оба гола команды забили футболисты, начавшие матч на скамейке Владимир Кутателадзе сделал счет 3:2, а Ануар Токенов 4:2. У Телекома во второй половине дубль оформил Бектас Даутеков.

Во втором матче встречались действующий победитель летнего Первенства ВРЗ и НК-3, но легкой прогулки у ВРЗ не получилось, даже не смотря на быстрый гол. Уже на 5 минуте Казбек Ермекбаев открывает счет, а уже на 11-й Сырым Альщекеев сравнивает счет. Во втором тайме на 50-й минуте нападающий ВРЗ Рахат Макатов получает вторую желтую карточку и досрочно покидает поле. К этому времени счет уже был 2:1, отличился Дархан Юсупов. Даже в меньшинстве футболисты ВРЗ продолжили гнуть свою линию и к 65-й минуте счет был 4:1 дубль на свой счет записал Марат Ибеков, но футболисты НК-3 сохранили интригу до последних минут сначала Санжар Абельдинов уменьшает разрыв, а затем Сырым Куандыков и вовсе делает разницу в счете минимальной, но больше голкипер ВРЗ Багжан Камбилов не позволил сопернику поразить свои ворота.

В последнем матче встречались воспитанники футбольного центра Астана 1996 года рождения и команда Жигер. Судьба матча решилась уже в первой половине дубль Владислава Мендыбаева и гол Жоламана Табигата позволили астанчанам вести со счетом 3:0, и этот счет так и остался неизменным до конца матча.

Телеком - Достар 2:4 Даутеков 15, 65 Мокров 13, Сейсенбеков 39, Кутателадзе 66, Токенов 71. Нереализованный пенальти: Тажибайулы 46(Достар). Предупреждения: Сламбеков, Абдрахманов Баимбетов, Асылбеков, Инкарбеков, Аканов, Токенов. Удаление: Деминов (Телеком)

ВРЗ НК-3 4:3 Ермекбаев 5, Юсупов 43, Ибеков 58, 65 Альщекеев 11, Абельдинов 73, Куандыков 76. Предупреждения: Макатов, Юсупов, Ермекбаев Колдасбек. Удаление: Макатов (ВРЗ)

Астана-96 - Жигер 3:0 Табигат 8, Мендыбаев 25, 38.