|   |   |   |  Прошли матчи 1/8 финала Кубка Астаны

Прошли матчи 1/8 финала Кубка Астаны

Сегодня на поле стадиона Астана Арена прошли четыре матча 1/8 финала Кубка Астаны по футболу. Стоит отметить, что по волею жребия команды Наша Компания, Достар, Батыр и Жигер начнут свой путь в кубке с финала.

В первом матче 1/8 финала встретились НК-2 и НК-3. Победа досталась команде НК-2, составленной из молодых футболистов, счет матча 10:1. Авторами дублей в составе победителей стали нападающие Денис Прокопенко и Адиль Балгабаев, по одному мячу забили Павел Халезов, Роман Гончаров, Ринат Хайруллин, Куаныш Абдуалиев, Ержан Мухамедин и Жумажан Мусабеков. У НК-2 отличился Биржан Кедандыков.

Матч Прогресс - Телеком выдался также очень результативным, было забито всего на один мяч меньше, чем в предыдущем, а победа досталась команде Прогресс со счетом 8:2. Хет-трик на свой счет записал Рахметулла Турсумбаев, по одному мячу в ворота Телекома забили Асылбек Исатов, Олжас Оспенкулов, Нуржан Кадыров, Данияр Абдулаев и Ерлан Нарымбетов. У проигравших голами отметились Санат Джуматов и Бектас Даутеков.

Счет в матче Ярыш - Астана-96 открыли футболисты первой команды- отличился Алмас Канатов, но к концу первой половины воспитанники футбольного центра Астаны 1996 года рождения не только сравняли счет, но и вышли вперед. Первый гол на свой счет записал Владислав Мендыбаев, а второй Жоламан Табигат. Но более опытный соперник сумел во второй половине все-таки выиграть этот матч. Сначала дубль оформил Алмас Канатов, а затем Бауржан Мынгатов принес свой команде победу.

В последнем матче дня встретились победитель летнего Первенства и обладатель Суперкубка Астаны команда ВРЗ и команда, занявшее четвертое место в летнем Первенстве Аскери Курылыс. Счет мог быть открыт на 25-й минуте, но нападающий ВРЗ Рахат Махатов не реализовал пенальти, зато свой удар с 11-тиметровой отметки футболисты Аскери Курылыс реализовали. Лучший бомбардир летнего Первенства Даурен Байсеитов на 39-й минуте открывает счет. Но это был не последний пенальти в матче. На 47-й минуте главный судья матча Георгий Чеховский вновь указывает на одиннадцатиметровый удар. Вторым шансом футболисты ВРЗ воспользовались - Казбек Ермекбаев сравнивает счет. В оставшееся до конца матча время обладатели Суперкубка забили еще дважды отличились Марат Бирманов и Мадияр Турманов. В итоге 3:1 и ВРЗ проходит дальше.

НК-2 НК-3 10:1 Прокопенко 1, Абдуалиев 3, Хайруллин 9, Прокопенко 33, Халезов 35, Мухамедин 45, Балгабаев 52, Гончаров 59, Балгабаев 73, Мусабеков 80 Кедандыков 57. Предупреждения: Пошатылюк 21, Кедандыков 57(Оба НК-3). Удаление: Кедандыков 62.

Прогресс Телеком 2:8 Джуматов 9, Даутеков 63 Исатов 11-пен, Турсумбаев 12, Кадыров 22, Абудлаев 27, Оспенкулов 39, Турсумбаев 68, Наримбетов 69, Турсумбаев 73. Предупреждения: Бексултанов 64, Оспенкулов 74 Нуров 33, Абиулы 43. Удаление: Алимханов 80 (Прогресс)

Ярыш Астана-96 3:2 Канатов 14, 48 пен., Мынгатов 52 Мендыбаев 30, Табигат 32. Предупреждения: Кенжалинов - Хударов, Умырзаков, Еркен.

Аскеры Курылыс- ВРЗ 1:3 Байсеитов 39-пен - Ермекбаев 47-пен, Бирманов 66, Турманов 79

Предупреждения: Утегенов , Семаков, Куат - Мусабаев