|   |   |   |  НК-2 выходит на первое место в турнирной таблице

НК-2 выходит на первое место в турнирной таблице

Сегодня прошли три матча второго тура Первенства города по футболу.

Открыли игровой день футболисты Телекома и НК-2. Игроки Нашей компании очень активно начали матч и уже к 5-й минуте вели со счетом 2:0 отличились Денис Прокопенко и Адиль Балгабаев, до конца первого тайма счет вырос до 3:0 еще один гол на свой счет записал Роман Гончаров. Во втором тайме НК-2 довели счет до более крупного хет-трик оформил Денис Прокопенко, дубли на свой счет записали Ержан Мухамедин и Адиль Балгабаев, один мяч забил Илья Беруашвили. У телекомовцев гол престижа на свой счет записал Бауржан Есентаев. Таким образом подопечные Владимира Глевича набирают 6 очков и по разнице мячей выходят на первую строчку в таблице, где продержатся как минимум до следующих выходных.

Во втором матче, в котором встретились Прогресс и Батыр интрига сохранялась до последних минут. Счет открыли футболисты Батыра отличился Жасулан Кусаинов, но буквально через минуту Асылбек Исатов делает счет равным. В середине первого тайма вновь Батыр выходит вперед отличился Аскат Баймулдаев, и вновь счет становится равным на 57-й минуте Нуржан Кадыров делает счет 2:2. Батыровцы в концовке матча сумели отличится дважды голы на свой счет записали Байконыр Идрисов и Олег Хан, прогрессовцы же сумели ответить одним мячом Ерлана Наримбетова на последней минуте игры.

Ну и завершал программу второго тура матча Аскери Курылыс - Ярыш. Аскери очень быстро повели в счете на 2-й минуте отличился Руслан Туржанов, после чего наступило время лучшего бомбардира команды Даурена Байсеитова, который с 10 по 39 минуты оформил хет-трик, доведя счет до крупного. Ярышовцы на 61-й минуте отыграли один мяч усилиями Марата Игликова, но вышедшие на замену 19-тилетние Мади Заматаев и Абай Жунусов установили окончательный счет 6:1. Таким образом Аскери Курылыс завоевывает 6 очков в двух матчах и по разнице мячей занимают третью строчку.

Телеком - НК-2 1:9 (0:3) Есентаев 64 Прокопенко 3, Балгабаев 5, Гончаров 32, Балгабаев 43, Мухамедин 57, 62, Прокопенко 74,80, Беруашвили 80+1. Нереализованный пенальти: Искендиров 37 (НК-2). Предупреждения: Шубин, Канафин, Джуматаев Кенетаев.

Прогресс - Батыр 3:4 ( 1:2) Исатов 15, Кадыров Н. 57, Наримбетов 80 Кусаинов 14, Баймулдаев 22, Идрисов 77, Хан 78. Предупреждения: Турсынбаев С., Оспанкулов- Кусаинов, Токпанов, Кушербаев, Сагындыков, Дмитриев.

Аскери Курылыс - Ярыш 6:1 (4:0) Туржанов 2, Байсеитов 10,28, 39, Заматаев 69, Жунусов 71 Игликов 61 Предупреждения: Орловский, Туржанов Куанышев, Мынгатов, Кенжалинов.