|   |   |   |  Матч двух лидеров победителя не выявил

Матч двух лидеров победителя не выявил

В субботу стартовал третий тур зимнего Первенства города по футболу

В субботу стартовал третий тур зимнего Первенства города по футболу. В первом матче дня встречались две команды, набравшие 6 очков в первых двух турах НК и Аскери Курылыс. В этой игре зрители так и не увидели голов матч закончился 0:0.

Зато количество голов с лихвой компенсировала следующая пара Ярыш - Прогресс. В этом матче уже к исходу первого тайма было забито пять мячей, правда, все пять были забиты в ворота голкипера команды Ярыш Тимура Закарина. Во втором тайме ярышовцы сумели размочить счет забив два мяча усилиями Сагындыка Абдрахманова и Самира Кулиева, на что футболисты Прогресса ответили своими тремя голами. В составе победителей покер оформил Рахметулла Турсуметов, по одному мячу забили Сабит Турсынбаев, Данияр Абдуллаев, Ерлан Наримбетов и Ербулан Тулебаев.

В последнем матче дня встретились команды Батыр и Телеком. Футболисты Телекома довольно-таки быстро сумели забить два мяча на 10-й минуте отличился Дмитрий Докучаев, а на 13-й Айбек Ахмет. Батыровцы в первом тайме сумели лишь размочить счет автором гола стал Аскат Баймулдаев, во второй же половине тренерский штаб Батыра угадал с заменами, и два футболиста, вышедшие со скамейки принесли батыровцам победу. На 55-й минуте Анатолий Юнин сравнял счет, а на 59 Олег Хан вывел свою команду вперед.

НК - Аскери Курылыс 0:0 (0:0) Предупреждения: Байсеитов, Головлев (оба Аскери Курылыс)

Ярыш - Прогресс 2:8 (0:5) Абдрахманов 46, Кулиев 56 Турсуметов 3, 8, 12, Турсынбаев 18, Абдуллаев 33, Турсуметов 45, Наримбетов 59, Тулебаев 72. Предупреждения: Закарин, Кенжалинов, Манарбекулы Исатов. Удаление: Исатов(Прогресс) 68

Батыр - Телеком 3:2 (1:2) Баймулдаев 28, Юнин 55, Хан 59 Докучаев 10, Ахмет 13. Предупреждения: Баймулдаев, Жакупбеков, Юнин, Хан Адилулы, Деминов, Шубин, Джумабаев. Удаление: Джумабаев 75.