|   |   |   |  Футбольный клуб «Наша кампания» - чемпион Астаны по футболу (Зима 2015 г.)

Футбольный клуб «Наша кампания» - чемпион Астаны по футболу (Зима 2015 г.)

«Наша Кампания» на поле стадиона «Астана Арена» вырвали победу у «Астана-97» тем самым обеспечив себе титул Чемпиона города в зимнем первенстве по футболу.

Субботняя встреча закончилась счетом 2:1. Несмотря на большое количество моментов, ни одна из команд не смогла поразить ворота своих оппонентов в первой половине матча, команды покинули поле с нулевым счетом на табло.

Второй тайм начался с атаки ворот «Астана-97» и на 45 минуте матча «Наша кампания» смогла реализовать момент.

Счет открыл Муксинов. Хотя «Наша кампания» и являлась явным фаворитом, «Астана-97» оказалась не уступчивым соперником, доказав это сравняв счет на 57 минуте встречи, гол забил Бураев. Ничейный счет только добавил напряженности матчу.

В целом игра давалась тяжело для «НК», ничья категорично не устраивала лидера турнира. Ближе к концу матча «НК» вновь развернули атаку против «Астаны-97» и на 76 минуте удар по воротам молодежи нанес Тукенов, который в итоге стал победным для его команды.

Встреча закончилась со счетом 2:1. Таким образом, «Наша кампания» стала чемпионом, заработав 30 очков в ходе турнира, обеспечив себе преимущество перед главным соперником - командой «Батыр».

Напомним, что в 11 туре встретятся еще 2 пары команд: «Батыр» - «Семей» и «НК-2» - «Прогресс». Основная борьба в этих встречах будет вестись между командами «Батыр» и «Прогресс» за второе и третье места. Оба соперника имеют в своем активе по 25 очков, место в турнирной таблице распределено по разнице мячей.

Награждение команд пройдет с весенние праздники - 22 марта на стадионе «Астана Арена». Федерация футбола Астаны приглашает всех болельщиков команд и их близких принять участие в церемонии.