|   |   |   |  Финиш сезона-2017/18 – Финал Кубка Астаны и золотой дубль «Зенита»

Финиш сезона-2017/18 – Финал Кубка Астаны и золотой дубль «Зенита»

17.03.2018. "Зенит" - победитель Первенства и Кубка Астаны

Судьба зимнего кубкового трофея решилась сегодня на «Астане Арене». Кроме того, субботний день ознаменовался церемонией награждения призёров турниров ФФА.

О принципиальности финальной кубковой встречи между чемпионом столицы «Зенитом» и его соседом на пьедестале почёта Первенства Астаны «Жолбарысом» было известно задолго до стартового свистка. Сегодня в решающем матче за Кубок на поле главного стадиона страны соперники подкрепили предматчевые заявления действиями.

В первом тайме перевес был на стороне жолбарсысовцев – счёт в матче открыл Сабит Турсынбаев на 8-й минуте. Его товарищу Нуржану Куромжанову понадобилось менее 10 минут, чтобы удвоить результат. Зенитовцы ответили мячом Андрея Пустовалова – 1:2.

После перерыва ситуация кардинально изменилась – начиная с 56-й минуты в ворота «Жолбарыса» посыпались голы. Дубль Ербола Изекенова (56, 58) вывел «Зенит» вперёд, а Андрей Пустовалов и Аслан Еркен сделали триумф команды Ильи Меланича безоговорочным.

Таким образом, положив медали высшей пробы в Кубок, «Зенит» сделал золотой дубль в турнирах ФФА.

КУБОК АСТАНЫ ПО ФУТБОЛУ-2017/18

Финал

17 марта

ЗЕНИТ – ЖОЛБАРЫС 5:2 (1:2)

Статистика турнира

По окончании матча состоялось торжественное чествование победителей и лауреатов зимнего футбольного сезона столицы.

Призёры Первенства ФФА сезона-2017/18

1 место – «Зенит»

2 место – «Арт Принт»

3 место – «Жолбарыс»

Обладатель Кубка Астаны – «Зенит»

Лауреаты Первенства Астаны по футболу-2017/18:

Лучший вратарь – Бауыржан НИЯЗБЕКОВ («Жолбарыс»)

Лучший защитник – Данияр ПЛОТНИКОВ («Зенит»)

Лучший полузащитник - Казбек ЕРМЕКБАЕВ ("Жолбарыс")

Лучший бомбардир – Вильдам НАСИБУЛЛИН («Арт Принт») – 25 голов

Лучший нападающий – Амир КАЛАБАЕВ («Астана Сити»)

Лучший тренер – Илья МЕЛАНИЧ («Зенит»)

Лучший судья – Тимур ТУРСУМБАЕВ

Фоторепортаж с финала Кубка Астаны и церемонии награждения будет опубликован на нашем портале в ближайшее время. Следите за обновлениями!