|   |   |   |  Понедельник на «Астана Арене» - «Арт Принт» не совладал с «Достаром» и остался за пределами тройки лидеров

Подопечные Адиля Шанабаева отметились третьей победой подряд и вновь возглавили первый дивизион футбольной гонки любителей под эгидой ФФА.

Поединок в рамках 3-го тура Лиги А столичного Первенства между «Достаром» и «Арт Принтом» состоялся в понедельник вечером на «Астана Арене». Первая сорокаминутка встречи фаворитов выдалась интригующей. Противники обменялись друг с другом по голу – на мяч достаровца Данияра Амангельдинова (13) ответил полиграфист Вильдам Нахибуллин (34). После перерыва артпринтовцы сделали заявку на победу точным выстрелом в цель Жандоса Кенжегалиева (44). Счёт стал 2:1 в пользу дружины полиграфистов. Из затруднительного положения на 59-й минуте матча свою команду вывел игрок «Достара» Азат Смагулов, восстановив паритет, а за пять минут до занавеса игры Адиль Балгабаев зажёг на табло тройку. Однако, виктории с минимальным отрывом чемпиону прошлого лета оказалось недостаточно, и в дополнительное к матчу время Алисхан Цуров (83) пополнил голевую копилку достаровцев ещё одним забитым мячом - 4:2.

Отметим, что полную видеозапись матча «Достар»-«Арт Принт» можно посмотреть на YouTube канале Федерации футбола Астаны.