|   |   |   |  Вторник на «Астана Арене» – Хладнокровный «Зенит» и миролюбивый СДЮСШОР

Вторник на «Астана Арене» – Хладнокровный «Зенит» и миролюбивый СДЮСШОР

19 декабря состоялись два матча зимнего сезона столичного Первенства – спор двух команд СДЮСШОР №8, увенчавший 2-й тур, и рандеву «Целинограда» с «Зенитом» в рамках 3-го тура.

«ЦЕЛИНОГРАД»: И СНОВА НЕУДАЧА

Третья подряд, причём снова крупная. Подопечным Александра Черникова пока не удаётся избавиться от нуля в графе «очки». На этот раз разгромное поражение «Целинограду» нанёс «Зенит», который по итогам трёх матчей возглавляет таблицу. Принципиальный, по словам Черникова, соперник целиноградцев, возможно, до сих пор держа в голове интервью их наставника, хладнокровно и без церемоний отгрузил им семь голов.

Пять безответных мячей влетело в ворота «Целинограда» до перерыва (Аслан Еркен 13, 14, Александр Богомолов 17, Андрей Пустовалов 18, Данил Стасюнас 25), а после Денис Юрьев (50) и Жоламан Табигат (65) довели счёт до 7:0. Нарушить голевое молчание противник команды Ильи Меланича решился лишь в последние четверть часа – Пётр Марченко (67) и Виталий Миклин (79) подсластили горькую пилюлю «Целинограда». Итог матча – 7:2 в пользу зенитовцев.

ДЕРБИ СДЮСШОРОВЦЕВ: БЕЗ ПОБЕДИТЕЛЯ

Противостояние двух команд столичной спортшколы №8 на поле главного стадиона страны завершилось вничью. Первыми выстрелили сдюсшоровцы 2001 года рождения – Мейрамбек Калмырза открыл счёт на 33-й минуте. Старшие товарищи, в активе которых бронза летнего турнира и Кубок Астаны, сравняли счёт через пять минут после начала второго тайма (Онуэгбу Сэмюэл Чуквуэмека 45). По прошествии часа Айболат Абдаханов вывел СДЮСШОР вперёд. Однако проигрыш не входил в планы 16-летних футболистов, и уже спустя три минуты Адильжан Нурбай (63) установил паритет.