|   |   |   |  Разгром, ничья и волевая победа – Как команды стартовали в зимнем Первенстве Астаны

16.12.2017. Матч "Эвереста" и "Астаны-2001" в рамках Первенства Астаны

День независимости Казахстана участники самого рейтингового турнира под эгидой ФФА отпраздновали матчами на «Астана Арене», открывшими зимний футбольный сезон-2017/18 в столице.

СО ЗНАКОМ ПЛЮС: ФПП, «ЗЕНИТ», «АСТАНА-2000» и СДЮСШОР

Тремя очками пополнили багаж в начале нового похода за медалям «Фонд первого президента», «Зенит», «Астана-2000» и СДЮСШОР.

Если победы зенитовцев над «Астана Сити», «астанчан» 2000-го года рождения над «Викторией» и сдюсшоровцев над «Целиноградом» получились уверенными (особенно у действующего обладателя Кубка Астаны, которые дюжиной безответных мячей отправили обновлённую дружину Александра Черникова в глубокий нокаут), то триумф ФПП в стартовом матче с «Казаэронавигацией» дался команде Дидара Сыдыкбека с большим трудом.

До перерыва на поле доминировала «Казаэронавигация» – в ответ на голевые выпады Мереке Жумабаева (4) и Мурата Мытыкбекова в первом тайме ФПП-шники ответили мячом Айдына Тюлеубаева (36). Серебряный призёр летнего Первенства столицы сказал веское слово во второй сорокаминутке – играющий тренер команды Дидар Сыдыкбек сравнял счёт, а Александр Берг добыл для «Фонда первого президента» победные баллы.

СО ЗНАКОМ ПЛЮС/МИНУС: «ЭВЕРЕСТ» и «АСТАНА-2001»

Вничью завершился поединок «Астаны-2001» с «Эверестом». В первом тайме был зафиксирован один гол за авторством «горца» Ануара Газезова. После перерыва противники устроили перестрелку. Дубль Рамазана Тынышбека (53, 56) состоялся между голами «астанчан» Данила Пичкарёва (51) и Махмута Дунзурова (64). А третий гол «Эвересту» под занавес игры забил игрок «Астаны-2001» Адлет Рустемов – 3:3.