|   |   |   |  Финальная битва в начале декабря – СДЮСШОР с «Зенитом» в пятницу разыграют Кубок Астаны

В День первого президента, 1 декабря, «Зенит» и СДЮСШОР разрешат судьбу столичного трофея на «Астана Арене».

Команда Ильи Меланича прошла в финал розыгрыша в воскресенье, оказавшись удачливее «Аулие Аты» в послематчевой серии пенальти. А её оппонент по решающей схватке, которым стал СДЮСШОР, определился вчера вечером на главном стадионе страны.

Хотя в соперниках у школяров был никто иной, как двукратный чемпион столицы «Достар», противостояние завершилось победой дружины Андрея Шумара – 2:0. Сдюсшоровцы преуспели у ворот подопечных Адиля Шанабаева до перерыва (счёт в матче открыл Иса Кулекенов, 13), а второй гол пришёлся уже на компенсированное ко второму тайму время (на 85-й минуте удвоил результат СДЮСШОР Куаныш Абдуалиев). «Друзья», в свою очередь, так и не сумели поразить неприятельские ворота, тем самым завершив свой кубковый поход.

Отметим, что спор действующего обладателя почётного трофея «Зенита» с  бронзовым призёром Первенства СДЮСШОР в рамках финала Кубка Астаны станет заключительным в сезоне 2017 года.