|   |   |   |  Кубковое воскресенье – «Зенит» стал первым финалистом розыгрыша столичного трофея

25.11.2017. "Астана-сити" уступает место "Зениту" в 1/2 финала Кубка Астаны

В минувшее воскресенье решилась судьба одной из путёвок в финальный поединок за главный трофей столичной футбольной гонки.

Несмотря на то, что Контрольно-дисциплинарный комитет ФФА присвоил техническую победу «Аулие Ате» в 1/4 финала, кубковый поход дружины Багдата Достаева завершился уже на следующий день. В воскресенье аулиеатинцы сыграли с «Зенитом». За 80 минут противники обменялись равным количеством забитых мячей – 2:2. До перерыва двумя попаданиями в ворота соперника отметились зенитовцы Джумагали Алибаев (2) и Александр Богомолов (36).  Своё слово «Аулие Ата» сказала в последние семь минут основного времени матча (Казбек Ермекбаев 73, Асыл Исатов 79), сравняв конечный счёт. Дело дошло до послематчевой лотереи, в которой госпожа Фортуна оказалась на стороне действующего обладателя почётного трофея – 4:3. Таким образом, подопечные Ильи Меланича стали первыми финалистами Кубка Астаны.

Второй участник решающей дуэли за главный трофей турнира ФФА станет известен уже сегодня вечером – за место в финале столичного Кубка сразятся «Достар» и СДЮСШОР. Отметим, что последняя очная встреча соперников, которая прошла в рамках Первенства Астаны, завершилась триумфом двукратного чемпиона – 3:1 в пользу достаровцев.