|   |   |   |  Субботние дуэли в Кубке Астаны – «Зенит», «Астана-2000» и СДЮСШОР составят компанию «Достару» в полуфинале

25.11.2017. Матч "Астаны-2000" и "Аулие Аты" в рамках 1/4 финала Кубка Астаны

Сегодня на главной футбольной арене страны определились обладатели последних трёх путёвок в предпоследнюю стадию розыгрыша главного трофея турнира ФФА.

Открылся субботний игровой день абсолютным триумфом команды СДЮСШОР. Школяры не оставили шансов «Эвересту», отправив в его ворота десяток мячей. Дебютант соревнований под эгидой столичной Федерации не нашёл никаких контраргументов – 0:10.

Ещё одно четвертьфинальное рандеву завершилось победой «Зенита» над «Астана-Сити» – 5:2. До перерыва был зафиксирован один гол за авторством зенитовца Александра Богомолова (35). Во второй сорокаминутке «горожане» попытались дать бой действующему обладателю главного трофея столицы и дважды нашли бреши в чужой обороне, но дружина Ильи Меланича забила ещё четыре мяча.

Наконец, в третьем матче финалист прошлого розыгрыша «Аулие Ата» завершил поход за трофеем, уступив «Астане-2000». Ещё в первом тайме воспитанники столичного футбольного центра 2000 года рождения огорчили подопечных Багдата Достаева двумя безответными голами. Сначала на 21-й минуте отличился Нуржан Куанышкалиев, а вскоре (34) «астанчанин» Арман Толегенов упрочил результат. Как ни старались аулиеатинцы, в оставшееся время матча слабину защита команды Владислава Прокопенко не дала – 0:2.

Отметим, что первый участник финального поединка Кубка Астаны-2017 определится уже завтра – в воскресенье «Астана-2000» поспорит с «Зенитом». А кто станет вторым соискателем титула, станет известно в понедельник, когда «Достар» встретится с СДЮСШОР.