|   |   |   |  Сюрприз от «Астаны-99» – «Достар» выбывает из гонки за Кубок Астаны

Сюрприз от «Астаны-99» – «Достар» выбывает из гонки за Кубок Астаны

Весьма неожиданно завершился вчерашний поединок в рамках четвертьфинального розыгрыша главного трофея турнира ФФА – «Астана-99» не пустила двукратного чемпиона в следующий этап столичного Кубка.

Невероятный камбэк совершила команда Сергея Гниненко вчера на главной футбольной арене страны, одолев золотого призёра Астаны и всей республики среди любителей. Парни из столичного футбольного центра, не попавшие в октет лучших Первенства ФФА, доказали, что в кубковых баталиях оказались не случайно. Достаровцы уступили путёвку в полуфинал розыгрыша почётного трофея, оказавшись во вчерашнем рандеву в роли догоняющих. Открыл счёт в матче хавбек «Астаны-99» Рамазан Каримов на 16-й минуте. Спустя семь минут форвард «друзей» Тухан Хамхоев отквитал пропущенный мяч, и на перерыв соперники ушли с равным количеством забитых голов – 1:1. Решающий удар от «астанчан» пришёлся на последние пять минут игры. Оформив дубль, Рамазан Каримов (75) добыл для своего коллектива важную победу над грандом турниров ФФА. Таким образом, «Астана-99» стала первым полуфиналистом Кубка столицы.