|   |   |   |  Финальный аккорд Первенства Астаны – «Достар» финиширует на мажорной ноте

Финальный аккорд Первенства Астаны – «Достар» финиширует на мажорной ноте

В заключительном матче Первенства Астаны-2017 на главном стадионе страны сошлись «Достар» и СДЮСШОР.

Итогом игры стала уверенная победа команды Адиля Шанабаева – 3:1. Открыл счёт на 25-й минуте Билал Насыров. Спустя десять минут сдюсшоровец Ербол Кошанов его сравнял. Двукратный чемпион на ничью был не согласен и в последние 15 минут поразил ворота соперника ещё два раза – Максим Лапин вывел «друзей» вперёд, а Максим Жалмагамбетов подвёл черту под результатом.

Таким образом, достаровцы, досрочно завоевавшие первое место, прошли весь второй этап столичного Первенства без единой потери, а СДЮСШОР, уступив в последнем матче, замкнул тройку призёров. Второй финишировала команда «Фонда первого президента».

Летний футбольный сезон-2017 в столице ещё не закончен. Впереди четвертьфинальные игры Кубка Астаны, в которых примут участие «Достар», СДЮСШОР, «Зенит», «Аулие Ата», «Астана-2000», «Астана-99», «Лидер» и «Эверест».