|   |   |   |  Первенство Астаны – Роковой автогол в добавленное время

Первенство Астаны – Роковой автогол в добавленное время

10.06.2017. Встреча "Достара" и ФПП в рамках 3-го тура Первенства Астаны

В понедельник вечером на «Астана Арене» действующий чемпион столицы «Достар» экзаменовал новичка турниров ФФА команду «Фонда первого президента».

На 6-й минуте именитый бомбардир достаровцев Мурат Тлешев открыл счёт. Ответный удар от соперника не заставил себя ждать. Уже через три минуты в ворота «друзей» влетел мяч после удара играющего тренера «Фонда первого президента» Дидара Сыдыкбека.

Ничья продержалась недолго – через 10 минут Денис Прокопенко вывел команду Адиля Шанабаева вперёд – 2:1. Второй раз  Сыдыкбек сказал веское слово уже после перерыва. Его гол на 50-й минуте вновь установил равенство.

А кульминация произошла в компенсированное время. На 82-й минуте автогол игрока ФПП Айдына Тюлеубаева принёс три очка сопернику.

Обидное поражение (причём второе от «Достара» – в первом круге турнира матч завершился с счётом 3:6) на турнирном положении команды ФПП не сказалось – они по-прежнему третьи. Ну а «Достар» во втором этапе Первенства Астаны идёт без потерь. Послезавтра «друзья» встретятся с соседями по турнирной таблице – «Аулие Атой».