|   |   |   |  Четверг на «Астана Арене» – Реванша не случилось

Четверг на «Астана Арене» – Реванша не случилось

28.05.2017. Матч "Достара" и "Зенита" в рамках 1-го тура Первенства Астаны

Вечерняя дуэль записных фаворитов турниров ФФА «Достара» и «Зенита» завершилась очередным триумфом команды Адиля Шанабаева.

Накануне матча мы задались вопросом – рассчитаются ли зенитовцы за обидное поражение «Достару» на старте столичного Первенства? Теперь ответ известен – нет. Вторая встреча победителя прошлого лета и действующего чемпиона вновь увенчалась триумфом «друзей».

До перерыва первое и единственное попадание в ворота случилось на 28-й минуте – подопечных Ильи Меланича огорчил Денис Прокопенко. Во второй сорокаминутке интрига обострилась. На 44-й минуте Александр Богомолов сравнял счёт – 1:1.

Развязка произошла в последние минуты игры – Билал Насыров вывел достаровцев вперёд, после чего Адиль Балгабаев зажёг на табло тройку. В компенсированное время «Достар» забил вновь, но на сей раз в собственные ворота, которые поразил Данияр Амангельдинов. Итог вечернего рандеву – 3:2 в пользу дружины Шанабаева.