|   |   |   |  Первенство Астаны – Чёрный понедельник для «Олимпа»

Первенство Астаны – Чёрный понедельник для «Олимпа»

17.08.2017. Последняя крупная победа "Достара" на "Астана Арене" пришлась на матч против "Куата"

Встреча 18-го тура между «Достаром» и КДЛ «Олимпом» в рамках второго этапа турнира лучших любительских коллективов столицы состоялась вчера вечером на «Астана Арене».

Должно быть у действующего чемпиона открылось второе дыхание – абсолютный триумф «Достара» со счётом 10:0. За день до игры с «Олимпом» дружина Адиля Шанабаева всухую разбомбила «Астану-2000».

Оба тайма на «Астана Арене» могло показаться, что против «друзей» играет «Виктория», финишировавшая последней, а не раз доказавший свою состоятельность КДЛ «Олимп». На 7-й минуте ворота соперника распечатал Ислам Ахметов, через пять минут «олимпиец» Жасулана Исаева записал на свой счёт автогол, а перед свистком на перерыв дубль оформил Адиль Балгабаев (37, 39).

На 58-й минуте Алмас Сембинов забил второй автогол «Олимпа», после чего отличались только достаровцы – Билал Насыров (62, 71), Ринат Махатов (70, 80) и Ержан Мухамедин (75).