Главная страница
 |   |   |   |  Воскресная сенсация – «Астана-2000» не пустила фаворита в четвертьфинал Кубка

Воскресная сенсация – «Астана-2000» не пустила фаворита в четвертьфинал Кубка

Команда-участница Первенства и Кубка Астаны-2017 "Астана-2000"

В матче 1/8 финала Кубка столицы, прошедшем в воскресенье на «Тарлан Арене», «Арт Принт» уступил дорогу к трофею команде футбольного центра «Астана».

После неудачи в 14-м туре Первенства Астаны (в субботу «астанчане» уступили полиграфистам 3:5), команда Владислава Прокопенко взяла реванш у фаворита, оставив его на обочине кубка.

До перерыва бал привили артпринтовцы, забившие на гол больше юных оппонентов. На мячи Романа Будниченко (10) и Рината Якбарова (26) «Астана-2000» ответила точным ударом Саги Совета (6). Во втором тайме роли поменялись. В атаку пошли воспитанники столичного футбольного центра. Гол того же Совета на 48-й минуте зажёг на табло вторую двойку, вскоре порыв товарища подхватил Ильяс Абенов (50), а за минуту до финального свистка хет-трик оформил герой матча Саги Совет – 4:2.

Последние путёвки в четвертьфинал обретут владельцев в ближайшее воскресенье, когда на поле «Тарлан Арены» сойдутся «Рузаевка» со СДЮСШОР, а «Зенит» с «Целинником».