Главная страница
 |   |   |   |  Первенство столицы – Младшие товарищи преподали урок «Астане-99»

Первенство столицы – Младшие товарищи преподали урок «Астане-99»

27.09.17. "Астана 2000" одолела старших товарищей из "Астаны-99" в матче 12-го тура Первенства Астаны

Дерби команд столичного футбольного центра cостоялось в минувшую среду. Матч на «Тарлан Арене» выиграла «Астана-2000».

После того, как команда Владислава Прокопенко едва не сыграла вничью с действующим чемпионом «Достаром», одолеть старших товарищей, звёзд с неба не хватающих, труда не составило. До перерыва «астанчане» 2000-го года рождения отгрузили соперникам три гола – первый мяч после удара Казбека Маулена пересёк линию ворот «Астаны-99» на 14-й минуте, эстафету подхватил Нуржан Куанышкалиев (26), а Рахат Мейрманов за 5 минут до свистка на перерыв зажёг на табло тройку.

Во втором тайме в наступление пошли подопечные Сергея Гниненко. Алдияр Балташ преуспел на 58-й минуте – 1:3. Несмотря на то, что форварду Ергену Мукатову (75) удалось сократить разрыв в счёте до минимума, оставшихся пяти минут, чтобы догнать младших, оказалось недостаточно. Итоговый счёт матча – 3:2 в пользу «Астаны-2000».

Уже завтра, «астанчанам» предстоят непростые матчи – «Астана-99» сразится с КДЛ «Олимпом», а «Астана-2000» с одним из фаворитом турнира «Арт Принтом».