|   |   |   |  Первенство Астаны – Качели для «Достара» и «Астаны-2000»

Первенство Астаны – Качели для «Достара» и «Астаны-2000»

Вчера вечером на «Астана Арене» 17-летние воспитанники столичного футбольного центра едва не сыграли вничью с фаворитом турниров ФФА «Достаром».

Закономерность это или случайность, но на главном стадионе страны госпожа Фортуна явно не благоволит к действующему чемпиону Астаны. Три последние встречи здесь достаровцы либо провалили, либо, как в минувший четверг, были на волоске от очковых потерь.

Подопечные Владислава Прокопенко, напротив, в полной мере продемонстрировали боеспособность, встретившись с высококлассным противником. До перерыва «астанчане» быстро отквитали мяч (Лев Скворцов 26), забитый одним из лучших бомбардиров «Достара» Туханом Хамхоевым (11). А во втором тайме гранду и вовсе пришлось догонять юных оппонентов. На 44-й минуте хавбек «Астаны-2000» Арман Толегенов вывел свою команду вперёд.

Сравнять счёт команде Адиля Шанабаева удалось лишь в последние десять минут – у ворот соперника преуспела звезда «Достара» Мурат Тлешев (71). Казалось дело идёт к ничье, но незадолго до финального свистка Бегимбай Тамирланали (80) вырвал для достаровцев победу – 3:2.

Впереди, уже завтра, у «Астаны-2000», которая занимает место в октете лучших, дерби со старшими товарищами.