Главная страница
 |   |   |   |  Первенство Астаны – Победный «Зенит», бесславная «Виктория»

Первенство Астаны – Победный «Зенит», бесславная «Виктория»

24.09.17. Матч "Эвереста" и "Рузаевки" в рамках 14-го тура Первенства Астаны

В воскресный день матчи футбольного турнира лучших любительских коллективов столицы прошли сразу на двух стадионах.

ФПП НЕ ПОЩАДИЛ «ВИКТОРИЮ», А «ЗЕНИТ» – «ЦЕЛИННИК»

Программа дня началась с очередных мучений безнадёжного аутсайдера «Виктории», которая на главном стадионе страны пропустила 18 мячей от «Фонда первого президента». На счету наставника команды-победительницы Дидара Сыдыкбека 8 голов. Догнать лидирующий «Достар» подопечные Дидара Сыдыкбека на первом этапе соревнований уже не смогут, но отличная разница мячей, учитывая амбиции наступающих на пятки конкурентов, лишней не будет.

Не пощадил своего воскресного оппонента на «Тарлан Арене» и другой завсегдатай пьедестала Первенства Астаны «Зенит», который днём ранее выиграл ещё один матч. На долю «Целиннника» пришлись семь безответных мячей от чемпиона прошлого лета. Авторами голов стали Кирилл Тархов (2, 6, 22, 50, 61), Серик Елубаев (10), Данил Стасюнас (26) и Жоламан Табигат (60).

«АСТАНЧАНЕ» НЕ УСТОЯЛИ ПЕРЕД СДЮСШОР И «ГОРОЖАНАМИ»

Первой под натиском сдюсшоровцев пали воспитанники футбольного центра «Астана» 2000-го года рождения. Но характер парни всё же проявили. Во втором тайме «астанчане» Арман Толегенов (49) и Казбек Маулен (67) отквитали дубль сдюсшоровца Эмиля Алиева (2, 13), оформленный до перерыва. Но терять очки команде Андрея Шумара после субботнего фиаско с «Зенитом» было противопоказано, поэтому СДЮСШОР разразился ещё двумя голами (Айболат Абдаханов 70, Бауржан Суженов 66) и завоевал три очка – 4:2.

Не смогли совладать с дружиной «Астана Сити» и старшие товарищи. Ребята из столичного футбольного центра наиграли лишь на гол престижа (Куаныш Кенес 68), в то время как «горожане» перед этим успели огорчить соперника четырежды (Арсен Елемесов 13, Бахтияр Маратов 15, Нариман Капасов 17, Бауржан Суженов 66). Итог матча – 4:1 в пользу «Астаны Сити».

«РУЗАЕВКА» ПОКОРИЛА «ЭВЕРЕСТ»

Уверенной получилась победа рузаевцев над воспитанниками футбольной академии «Эверест». До перерыва в стане подопечных Игоря Романенко дублем отличился Илья Флис (11, 60), а после голевую эстафету подхватил Назар Утебаев, установивший счёт 3:1. Единственное взятие ворот у «Эвереста» записал на свой счёт Нуркен Мусатай (48).