Главная страница
 |   |   |   |  Первенство Астаны – Дюжина уколов от «Достара»

Первенство Астаны – Дюжина уколов от «Достара»

Вечернее рандеву с дебютантом турнира «Куатом» на главной футбольной арене страны принесло очередную победу команде Адиля Шанабаева.

Наряду с победными баллами (27), достаровцы продолжают множить и забитые голы. Если лидер соревнований продолжит выигрывать, а сомнений в этом нет, их количество в скором времени достигнет сотни. И это при том, что действующий чемпион сыграл лишь девять матчей.

В четверг всё решилось ещё в первом тайме. На четыре мяча «Достара» (Адиль Балгабаев 3, Дмитрий Гантимуров 7, 15 и Денис Прокопенко 9), «Куат» ответил лишь одним – за две минуты до перерыва отличился Артём Острянин. Рвать сетку ворот соперника подопечным Адиля Шанабаева не помешало и удаление Нурбола Токпанова на 20-й минуте).

Во второй сорокаминутке фаворит довёл счёт до двузначного – 12:1. Лепту в разгром «Куата» внесли Ренат Махатов, оформивший покер (50, 61, 71, 73), Максим Лапин, отметившийся дублем (67,73), Билал Насыров (46) и Роман Гончаров (77).

Напомним, несколько дней назад «Достар» бульдозером прошёлся по «Целинограду», огорчив оппонента восемью безответными голами.