Главная страница
 |   |   |   |  «Зенит», «Аулие Ата» и «Астана-2000» побеждают в 9-м туре Первенства Астаны

«Зенит», «Аулие Ата» и «Астана-2000» побеждают в 9-м туре Первенства Астаны

Три встречи в рамках 9-го тура столичной футбольной гонки состоялись в субботу на стадионе «Тарлан Арена».

«АСТАНА-2000» НЕ ПО ЗУБАМ «ЛИДЕРУ»

На фоне пятничного фиаско старших товарищей во Второй лиге, парни из «Астаны-2000» продолжают выигрывать в столичном Первенстве. Дружина футбольного центра переиграв «Лидер», завоевала пятую викторию в турнире. Два мяча «астанчане» отправили в ворота противника до перерыва (Рахат Мейрманов 8, Казбек Маулен 15) и ещё два гола пришлись на вторую сорокаминутку (Диар Жугунис 44, Нуржан Куанышкалиев 79). Реноме «лидеров» пытался отстоять экс-сдюсшоровец Санжар Шаймереден (17, 71). Возможно, «Астана-2000» могла бы похвастать и большим количеством забитых голов, не получи на 50-й минуте красную карточку Амир Алкуатов.

«АУЛИЕ АТА» ГРОМИТ АУТСАЙДЕРА

Лепту в виде забитых 17 голов в незавидную статистику команды «Виктория» внесла «Аулие Ата». Один только форвард команды-фаворита Асыл Исатов огорчил соперника девять раз. Неизвестно, повлиял ли недавний мир с «Целиноградом» на настрой «Аулие Аты», но дружина Багдата Достаева не позволила оппоненту даже разжиться голом престижа – 17:0.

«ЗЕНИТ» ПРЕРЫВАЕТ ЧЕРЕДУ НЕУДАЧ

Камбэк дружины Ильи Меланича с вектором, направленным  на верхушку турнирной таблицы, обернулся сокрушительным поражением для дебютанта «Куата». За два тайма чемпион лета-2016 разразился восемью мячами. Соперник ответил лишь единожды – 8:1.