Главная страница
 |   |   |   |  Первенство столицы – «Целиноград» продолжает удивлять

Первенство столицы – «Целиноград» продолжает удивлять

Победами над соперниками в рамках турнира лучших любительских команд Астаны в минувшие выходные отметились «Астана-99» и «Астана-2000». Кроме того, очередной сюрприз преподнёс «Целиноград».

«АСТАНЧАНЕ» УЖЕ ВПЕРЕДИ «ЗЕНИТА»

Обе команды футбольного центра «Астана», проведя уик-энд на ура, обошли в таблице чемпиона прошлого лета «Зенит». Футболисты 2000-го года рождения отличились двумя боевыми победами. 4:2 – над «Целинником», дублем отметился Лев Скворцов (15, 27), по голу на счету Артёма Цоя (10) и Нуржана Куанышкалиева (55) и 4:3 – над «Эверестом», ещё один дубль Скворцова (66, 74), а также голы Армана Толегенова (26) и Диара Жугуниса (80).

Более уверенной получилась победа над «горцами» у старших товарищей из «Астана-99», отправивших в ворота команды футбольной академии три безответных мяча – Ерген Мукатов (12), Алишер Серик (27) и Вадим Кенетаев (31).

«ЦЕЛИНОГРАД» ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ «АУЛИЕ АТУ»

Продолжает удивлять «Целиноград». В воскресном рандеву с «Аулие Атой», замыкающей лидерскую тройку, подопечные Александра Черникова дали весомый отпор фавориты, приостановив череду побед дружины Багдата Достаева (после поражения от СДЮСШОР во 2-м туре эта команда шла без потерь).

До перерыва чаша весов склонялась в сторону «Аулие Аты» – счёт открыл Сабит Турсынбаев на 3-й минуте. Ответ от целиноградцев поступил после перерыва – гол Азата Утеушева (47) команда Черникова компенсировала четырьмя (Нурум Шулаков 49, Руслан Диханбаев 54, Виталий Миклин 56, Роман Федотов 65). «Целиноград» вышел вперёд – 4:2. Исправить ситуацию «Аулие Ате» удалось под занавес – в последние три минуты точными ударами отметились Асыл Исатов (77) и Сабит Турсынбаев (80), оформивший дубль.